Глава Адыгеи призвал муниципалитеты выполнить все требования фонда реформирования ЖКХ

Пятница, 18 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Для получения финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ муниципалитеты Адыгеи должны выполнить все условия фонда до 15 апреля, сообщила пресс-служба президента Адыгеи.

"На совещании по вопросам реформирования ЖКХ президент республики Аслан Тхакушинов призвал руководителей "проблемных" территорий до 15 апреля обеспечить безусловное выполнение условий, предъявляемых госкорпорацией по финансированию реформы", - говорится в сообщении.

Как было отмечено в ходе совещания, невыполнение требований может привести к приостановке финансирования со стороны фонда уже в марте текущего года, а также возврату денежных средств, ранее выделенных на капремонт многоквартирных домов (МКД).

Среди невыполненных условий были отмечены отсутствие в ряде муниципальных образований 80% доли коммерческих организаций ЖКХ, недостаточный охват МКД управляющими компаниями, а также неисполнение в ряде районов требования федерального законодательства о постановке земельных участков под МКД на государственный кадастровый учет.

"Более 100 земельных участков до сих пор не поставлены на кадастровый учет, при этом часть земель принадлежит министерству обороны РФ, ОАО "Российские железные дороги" и Российской академии сельхознаук", - уточняется в сообщении пресс-службы.

А.Тхакушинов отметил необходимость принятия мер по передаче земельных участков, находящихся на балансе федеральных ведомств, в муниципальную собственность, вплоть до обращений в судебные органы, сообщает «Интерфакс-Юг».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 587
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003