Инвестиции в i очередь курорта "Роза Хутор" составили $1,4-1,5 млрд - оператор проекта

Среда, 15 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиции в строительство первой очереди горнолыжного курорта "Роза Хутор" (Сочи, Красная Поляна), введенной в эксплуатацию в среду, оцениваются в $1,4-1,5 млрд, сообщила "Интерфаксу" специалист пресс-службы ООО "Роза Хутор" (входит в группу Владимира Потанина "Интеррос") Лариса Мухина.

Как отмечается в пресс-релизе компании, в среду центр "Роза Хутор" открыл 6 трасс для проведения соревнований в горнолыжных дисциплинах на Олимпиаде-2014. Пока трассы работают в тестовом режиме.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) уже выдала сертификаты о гомологации спортивных трасс - скоростной спуск (мужчины, женщины), слалом (мужчины и женщины), супергигант (мужчины, женщины). В феврале 2011 года на них состоятся первые тестовые соревнования - Кубок России (9-13 февраля) и этап Кубка Европы (15-26 февраля) по горнолыжному спорту.

Помимо трасс, готова вся необходимая для проведения соревнований инфраструктура - завершен монтаж системы искусственного оснежения трасс, функционируют подъемники, сформированы спасательная и противолавинная службы.

"В оставшееся до середины февраля время службы и подразделения горнолыжного центра будут работать в тестовом режиме, отрабатывая все возможные нюансы, с тем, чтобы сами соревнования прошли без малейших сбоев", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, "Розой Хутор" будут руководить менеджеры из французской Compagnie des Alpes, специализирующейся на управлении подобными объектами в Альпах.

Проект "Роза Хутор" предусматривает создание круглогодичного курорта, в рамках которого планируется строительство ряда олимпийских объектов, включая горнолыжный центр, сноуборд-парк, фристайл-центр, горную олимпийскую деревню.

ООО "Роза Хутор" было учреждено "Интерросом" в 2003 году для строительства и развития горнолыжного курорта "Роза Хутор".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 923
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003