На Дальнем Востоке снизились объемы жилищного строительства - полпред Ишаев

Понедельник, 13 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Региональные и муниципальные власти на Дальнем Востоке значительно снизили темпы строительства жилья, основное строительство в регионе ведется за счет средств федерального бюджета, заявил полпред президента в ДФО Виктор Ишаев.

"Идет мощное строительство жилья для военнослужащих и их семей, для офицеров, увольняемых в запас, для ветеранов Великой Отечественной войны, жилья по программе сейсмоусиления. Все это строительство ведется за счет федеральных средств", - сказал В.Ишаев журналистам в понедельник.

При этом, по его словам, в целом объемы жилищного строительства в ДФО снижаются. Начали строить лишь несколько регионов: Амурская область, Еврейская автономная область, сообщает «Интерфакс - Дальний Восток».

"Сегодня мы говорим о том, чтобы закрепить население на Дальнем Востоке. Но для этого у людей должно быть свое жилище. Федеральный центр многое делает для решения жилищных проблем, к этому вопросу обязаны подключиться и регионы, вкладывать деньги в строительство", - подчеркнул полпред.

Он добавил, что, "к сожалению, не решены не только финансовые проблемы - не решены вопросы обманутых дольщиков".

"Руководители регионов должны жестко контролировать строительные организации, чтобы те не обирали людей, а решали их жилищный вопрос", - сказал В.Ишаев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 534
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003