В префектуре ЦАО обещают обеспечить интересы жителей и безопасность домов в Малом Козихинском переулке

Пятница, 10 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков заявил о намерении защитить интересы жителей дома 12 в Малом Козихинском переулке.

"Вопросы защиты интересов жителей (на встрече в префектуре 8 декабря - ИФ) были отделены от политического спектакля. Я хочу принципиально заявить, что буду и дальше отстаивать интересы жителей. А политические баталии я вести не собираюсь", - процитировала пресс-служба префектуры С.Байдакова в пятницу.

В пресс-релизе, который поступил в "Интерфакс", отмечается, что С.Байдаков обратил внимание на появление в СМИ противоречивой и тенденциозно представленной информации, в основном со слов активистов политических структур, которые по-своему "курируют" тему приостановки строительства объекта:

"Общественники почему-то со ссылкой на меня заявляют в СМИ о моем обещании встретиться с ними и остановить стройку. Мои обязательства были - встретиться с активом жителей, которых выберет глава ТСЖ дома 12 по Козихинскому переулку, напротив которого ведется строительство, и разобраться по всем проблемным вопросам. Я свое слово сдержал", - приводит пресс-служба слова С.Байдакова.

В ней отмечают, что префект, как и обещал, обсудил с жителями М.Козихинского переулка все шесть вопросов, которые были подняты в обращении мэру, в их числе: проведение общественного информирования в 2008 году, техническое заключение гидрогеологического исследования, техническое заключение по состоянию несущих перекрытий дома 12 по М. Козихинскому переулку, законность сноса строения по адресу М.Козихинский переулок, стр. 11/2, обследование фундаментов и несущих конструкций в жилых домах окружающей застройки, а также соответствие инсоляционным, градостроительным, противопожарным и другим нормам самого проекта строительства гостиницы.

"На встречу с жителями я вызвал все необходимые службы округа, представителей инвесторов, застройщиков, проектировщиков, архитекторов, специалистов по подземным сооружениям. Они все отвечали на вопросы жителей. В настоящее время у меня нет никаких законных оснований для того, чтобы приостанавливать стройку. Независимый эксперт подтвердил, что угрозы для домов рядом нет", - цитирует пресс-служба префектуры С.Байдакова.

По оценке префекта, "очень важно, что на встрече присутствовал представитель Центрального научно-исследовательского института строительства (ЦНИИС) Вячеслав Голубев". "ЦНИИС - выбрали сами жители как независимую организацию для проведения обследования фундаментов, несущих конструкций и выработки рекомендаций. Мы будем работать в полном контакте с этой организацией и будем следовать тем рекомендациям, которая она даст. В настоящее время ЦНИИС уже проводит обследование. Рекомендации ожидаем уже в середине декабря", - приводит пресс-служба слова С.Байдакова.

По словам префекта, "мы договорились о том, что как только будут готовы рекомендации привлеченного жителями независимого эксперта, мы будем готовы снова встретиться и наметить меры по реализации этих рекомендаций".

"Я считаю, необходимо обеспечить дополнительные меры безопасности дома 12 и строений, находящихся в непосредственной близости от стройки. Независимая экспертная организация, привлеченная жителями М.Козихинского переулка, повторно обследует гидрологию, фундаменты и несущие конструкции близрасположенных жилых домов. Интересы жителей мы защитим и обеспечим безопасность их домов", - цитирует пресс-служба С.Байдакова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1150
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003