Защитники Химкинского леса хотят передать петицию в администрацию президента

Четверг, 9 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Общественные активисты, собравшиеся в четверг на Славянской площади протестовать против строительства автомагистрали Москва-Санкт-Петербург через Химкинский лес, отправились к администрации президента.

Протестующие собираются передать в администрацию петицию с выражением несогласия с планом строительства магистрали и просьбой к президенту Дмитрию Медведева вмешаться и запретить прокладку дороги.

"Автодорога через Химкинский лес отразила все черты гибельной траектории: непрозрачность процедуры принятия социально значимого решения, имитация правового оформления заведомо противоправного решения и нарушение законодательства и прав граждан при реализации проекта", - говорится, в частности, в петиции.

Авторы подчеркивают, что работы по строительству трассы проводятся "с элементами административного давления, с использованием дезинформации и всяческого противодействия общественному контролю".

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Сейчас от вас зависит, сможет ли Россия встать на путь модернизации, либо останется в прежней колее, где корыстно разоряют природные богатства, хоронят отходы и строят инфраструктуру перевалочных терминалов на пути из Европы в Китай", - подчеркивается в петиции.

Шествие активистов, которых около 20 человек, сопровождают сотрудники милиции, охранявшие общественный порядок на митинге на Славянской площади.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 996
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003