Треть московских больниц нуждается в реконструкции

Вторник, 30 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реконструкцию и капитальный ремонт учреждений здравоохранения Москвы планируется осуществить в течение двух лет, заявил мэр города Сергей Собянин.

"Я рассчитываю, что мы вместе с правительством РФ составим программу такой модернизации (здравоохранения), которая позволит обеспечить в течение двух лет реконструкцию и ремонт основных площадей, в первую очередь, - детских больниц и поликлиник", - сказал С.Собянин журналистам во вторник при посещении родильного дома кардиологического профиля городской клинической больницы N67.

По его словам, серьезный ремонт и реконструкция требуются 30% клиник Москвы.

Мэр отметил, что в своем послании Федеральному Собранию РФ президент России Дмитрий Медведев уделил особое внимание материнству, детству, оказанию медицинской помощи детям.

Он подчеркнул, что власти должны поставить жесткие сроки для реконструкции детских учреждений здравоохранения Москвы в ближайшие годы.

ГКБ N67 была открыта в январе 1959 года, и с тех пор ни разу не проводился ее капитальный ремонт. Родильный дом кардиологического профиля при больнице открыт в 1962 году.

"Это пример такой клиники, в которой оказывается специализированная помощь детям с сердечно-сосудистой патологией", - сказал С.Собянин после осмотра роддома больницы, в ходе которого пообщался с персоналом и молодыми мамами.

"Это очень важное учреждение, но в настоящее время находится не в лучшем состоянии. Один корпус отремонтирован, еще в четырнадцати требуется проведение реконструкции, капитального ремонта", - отметил градоначальник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1287
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003