Судьба проекта "Москва-Сити" решится на следующей неделе - Собянин

Понедельник, 8 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти намерены на следующей неделе определиться с планами развития проекта "Москва-Сити".

"На следующей неделе должны провести совещание, чтобы по инвестпроектам "Москва-Сити" определить, как они будут развиваться, в том числе по объектам транспортной инфраструктуры", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник на совещании, посвященном строительству паркингов в Москве.

1 ноября столичный градоначальник провел совещание, посвященное строительству и развитию комплекса "Москва-Сити".

Мэр отметил, что "Москва-Сити" сегодня - самый крупный инвестиционный проект в городе, "однако в связи с его реализацией есть ряд проблем, требующих своего решения".

По его словам, следует считаться с тем, что "Сити" состоялся как градостроительный объект. "Сейчас необходимо принять меры по скорейшему завершению его строительства, а также улучшить транспортную составляющую проекта", - заявил С.Собянин.

Говоря о дальнейших действиях по завершению строительства делового центра, градоначальник заявил, что необходимо продумать изменение архитектурно-планировочных решений и внести соответствующие коррективы в связи с необходимым увеличением количества парковочных мест в районе "Москва-Сити".

Ранее С.Собянин назвал проект "Москва-Сити" "градостроительной ошибкой".

29 октября на совещании у президента России по проблемам дорожного строительства С.Собянин заявил, что без кардинального изменения транспортной инфраструктуры вокруг "Москва-Сити" вводить этот комплекс в строй нельзя.

"Одно из последних ноу-хау - комплекс "Москва-Сити" рассчитан на 300 тысяч рабочих мест и при этом в настоящее время там предусмотрено лишь 30 тысяч парковок со всеми дополнениями, какие можно только придумать", - подчеркнул тогда мэр Москвы.

"Можно себе представить, что на эти 300 тыс. рабочих мест - а это в основном офисы - могут приехать не 30 тыс. автомобилей, а 500-600 тыс. То есть мы устроим мгновенный коллапс в центре города", - заявил С.Собянин.

По его словам, без ввода дополнительных станций метро строительства дополнительных гаражей, парковок и т.д. вводить в эксплуатацию этот центр практически не возможно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 476
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003