План борьбы с пробками в Москве будет размещен в интернете для обсуждения - мэр

Понедельник, 8 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился во вторник разместить на сайте правительства Москвы проект плана первоочередных мероприятий развития московского транспортного узла.

"Это нужно для того, чтобы москвичи могли почитать его, обсудить, внести свои предложения", - сказал С.Собянин на совещании, посвященном гаражному строительству, во вторник.

Градоначальник отметил, что обсуждение с москвичами не должно быть "говорильней", а сам план, с учетом замечаний, необходимо доработать в течение 3-4 недель.

С.Собянин рассказал, что проект плана содержит раздел развития улично-дорожной сети, паркингов, развязок. "Мы должны посмотреть имеющиеся резервы, чтобы за небольшие средства достичь эффекта", - отметил мэр.

Кроме того, план будет предусматривать создание в течение "максимум двух лет" одной из самых современных в мире автоматических систем управления движением.

Кроме того, предполагается развитие системы общественного транспорта.

С.Собянин также заявил, что на федеральном уровне будет создан единый орган управления развитием транспортного узла, куда войдут представители как московских, так и подмосковных властей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 450
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003