Практически все палатки у метро "Улица 1905 года" демонтированы

Понедельник, 8 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Площадь перед станцией метро "Улица 1905 года" очищена от палаток мелкорозничной торговли, передал корреспондент "Интерфакса".

На площади перед метро демонтированы практически все уличные павильоны, включая палатки фастфуда и палатка "Мороженное". Продолжает работу только павильон с цветами и газетный киоск.

Прохожие активно обсуждают тему сноса палаток, у многих это решение городских властей вызывает удивление. Жители Пресни выражают надежду на то, что, по крайней мере, палатка с мороженным появится у метро к лету, тем более если оно будет таким же жарким, как минувшее.

Вместе с тем уличные павильоны на улице Пресненский вал, а также на улице 1905 года пока остаются на местах. Одну из палаток ее владельцы даже выкрасили свежей белой краской в надежде сохранить свой малый бизнес.

Как сообщалось, 30 октября мэр Москвы Сергей Собянин по результатам своего первого субботнего объезда городских объектов уволил глав управ Тверского и Пресненского районов столицы.

"По пути следования С.Собянин сделал несколько остановок - на Большой Грузинской улице рядом с Белорусским вокзалом и на площади перед станцией метро "Улица 1905" года". Он обратил внимание сопровождающих его членов городского правительства на то, что рядом со станциями метро недопустимо много торговых палаток и лотков, мешающих проходу москвичей и проезду транспорта", - сообщили тогда "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

По словам собеседника агентства, С.Собянин отметил, что памятник участникам Декабрьского восстания 1905 года фактически не виден из-за коммерческих киосков, а электропроводка держится "на соплях, и никакого соблюдения сантехнических норм".

"С.Собянин сказал, что подобные вещи не могли возникнуть без ведома местных властей. За допущенные нарушения мэр столицы приказал уволить глав управ "Тверская" и "Пресненская", - заявил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 473
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003