В Москве откроются четыре новые станции метро

Пятница, 8 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Калининская линия московского метрополитена станет длиннее еще на 4 станции: столичные власти уже утвердили техзадание по проектированию продолжения ветки. Соответствующие документы сегодня подписал префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев, передает РБК.

В пресс-службе правительства города уточнили, что Калининскую линию подземки продлят на 7,7 км, участок пройдет от станции «Новокосино» до станции «Кожухово». Такое решение властей Москвы призвано обеспечить подземным общественным транспортом еще один спальный и отдаленный район-новостройку Москвы - Кожухово.

На новом участке Калининской линии будет расположено четыре станции: «Николо-Архангельская» (рядом с крупнейшим Николо-Архангельским кладбищем), «Салтыковская улица», «Каскадная улица», «Люберецкие поля».

«Салтыковская улица» будет обслуживать жителей микрорайона Кожухово. Сейчас на месте будущей станции находится большой пустырь. Конечная станция нового участка будет расположена у деревни Кожухово - на расстоянии 400-500 м до территории строящегося микрорайона «Люберецкие поля».

Недалеко, рядом с мусоросжигательным заводом, будет построено новое электродепо, которое станет обслуживать как Калининскую линию, так и новый, сейчас строящийся, третий пересадочный контур метрополитена. Он также пройдет через район Кожухово.

Стоит отметить, что на Калининской линии метро станция «Новокосино» должна открыться в 2011 году. Кроме того, столичные власти ранее сообщали и о проведении проектирования легкого метро в ближайший к Москве город Мытищи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 939
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003