Путин поручил прокуратуре проверить в ряде регионов выделение земли под строительство жилья

Пятница, 16 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости провести дополнительные прокурорские проверки в отдельных регионах в связи с ситуацией с выделением земель под жилищное строительство.

На заседании правительственной комиссии по региональному развитию премьер-министр предоставил слово главе регионального отделения "Деловой России" Роману Созарукову, который рассказал о ситуации в данной сфере в Волгограде.

По словам Р.Созарукова, сейчас система предоставления земель под строительство в городе серьезно коррумпирована и по сути идет торговля муниципальной землей.

"Я пригласил прокурора (на это совещание - ИФ), он все слышит и видит. Они провели достаточно глубокую проверку по всей стране. А вот по отдельным регионам, значит, нужно провести дополнительную проверку", - сказал В.Путин.

На заседании Р.Созаруков рассказал, что система аукционов при распределении земель фактически не работает, так как, видимо, есть опасения, что участки под строительство достанутся "не тем" компаниям. Кроме того, оформление необходимых документов для аффилированных компаний происходит в течение нескольких месяцев, в то время как остальные на это тратят годы. Частный бизнес, добавил Р.Созаруков, фактически выдавлен из коммунальной сферы, что позволяет представителям муниципальных предприятий зарабатывать деньги нечестным путем. Кроме того, тем, кто позволяет себе высказывания в адрес городских властей по поводу данной ситуации, поступают угрозы, происходят даже поджоги машин. В связи с этим, заявил Р.Созаруков, люди даже готовы выйти митинговать.

"Вы успокойтесь с этой "митинговщиной". Есть достаточно много процедур для разрешения вопросов подобного рода", - заявил в ответ В.Путин.

Р.Созаруков попросил отправить в город ревизионную комиссию "Единой России" и федеральных контролирующих органов.

"Это - возможно", - заявил в свою очередь премьер-министр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1352
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003