Путин попросил Громова убрать мусорную свалку в районе «Шереметьево» - газета

Пятница, 9 июля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Шемякинская свалка (Солнечногорский р-н Московской области), расположенная в 2,5 км от аэропорта «Шереметьево», будет ликвидирована.

Как пишет в пятницу газета «Ведомости», ссылаясь на данные Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина, премьер несколько раз говорил по телефону с губернатором Подмосковья Борисом Громовым и дал указание ликвидировать свалку. Вечером того же дня было издано постановление о ее ликвидации.

Получить дополнительную информацию в правительстве Московской области и аппарате губернатора изданию пока не удалось.

Напомним, свалку пытались ликвидировать не раз. Так, в феврале 2010 года Солнечногорский суд постановил запретить завоз и размещение отходов и принял решение ликвидировать свалку в течение 30 дней, в мае Московский областной суд поддержал это решение, однако она до сих пор действует.

По данным «Шереметьево», завоз и размещение строительных и бытовых отходов осуществляется ООО "НПЦ "Искра" на земельном участке ООО "Логистик Плюс" (один из учредителей ООО "НПЦ Искра") без разрешительной документации.

Как пишут «Ведомости», в среду на совещании по поводу развития аэропортовой сети гендиректор «Шереметьево» Михаил Василенко успел рассказать о проблеме премьер-министру Владимиру Путину.

В частности, он сообщил, что за время работы свалки произошло 21 столкновение самолетов с птицами на территории «Шереметьево» и 141 столкновение — в воздушном пространстве аэропорта, рассказала «Ведомостям» представитель «Шереметьево» Анна Захаренкова.

Как сказал газете Д.Песков, сейчас свалка оцеплена, там дежурит подмосковный ОМОН. По словам представителя управления ГУВД по Московской области, чтобы предотвратить дальнейшую свалку отходов, вчера охранять помойку прибыли бойцы оперативного полка областного ГУВД и «они продолжают выполнять эту задачу до сих пор». Милиция охраняет свалку и не пускает туда прибывающие грузовики с отходами, подтверждает А.Захаренкова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 472
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003