Столичные власти против строительства оптово-розничного рынка в Котельниках

Среда, 26 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Значительным ухудшением экологической и санитарной обстановки для жителей Жулебино и ежедневными многокилометровыми пробками при въезде в Москву грозит строительство нового оптово-розничного рынка на территории подмосковных Котельников, заявил префект Юго-Восточного административного округа столицы Владимир Зотов "Интерфаксу" в среду.

"Строительство торгового центра около района Жулебино, подобного Черкизовскому, нельзя допустить: жители Москвы и Подмосковья протестуют. На наш взгляд, требования граждан справедливы, и мы их поддерживаем. Строительство такого крупного торгового объекта не должно происходить в непосредственной близости от спальных районов и одной из главных магистралей столицы - Волгоградского проспекта", - отметил В.Зотов.

По его словам, появление нового рынка площадью более 60 тыс. кв.м вызовет неизбежное повышение социальной напряженности. Так, инициативной группой граждан уже собрано 35 тыс. подписей протестующих против возведения рынка, строительство которого началось в октябре 2009 года.

В настоящее время мэр Москвы Юрий Лужков направил обращение на имя председателя правительства РФ Владимира Путина с просьбой разобраться в вопросе целесообразности строительства нового рынка в районе, где уже расположено семь крупных торговых объектов.

"Новый рынок запланирован на территории Московской области, и его строительство не находится в ведении Москвы, поэтому разрешить эту спорную ситуацию могут только федеральные власти", - пояснил В.Зотов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 689
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003