Создание музея Бродского в Петербурге тормозят семьи, не желающие переезжать из коммуналки в отдельные квартиры в центре города - Матвиенко

Вторник, 25 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Петербурга намерены создать музей Иосифа Бродского, а также установить памятник поэту, сообщила губернатор города Валентина Матвиенко на очередном заседании правительства во вторник.

"Сейчас мы отмечаем 70-летие Иосифа Бродского. У нас есть возможность создать музей и памятник поэту. Проект памятника уже разработан и рассмотрен в комитете по градостроительству и архитектуре, но пока не реализован в связи с тем, что нет достаточного финансирования", - сказала губернатор.

Она напомнила, что ранее компания ТГК-1 пообещала принять участие в этом проекте и профинансировать создание и установку памятника И.Бродскому.

"Сегодня здесь присутствуют руководители компании, я обращаю ваше внимание на необходимость выполнения взятых обязательств", - подчеркнула В.Матвиенко.

По ее словам, музей поэта может появиться в квартире дома N24 по Литейному проспекту, сейчас коммунальную квартиру две семьи. "Три из пяти комнат коммунальной квартиры уже расселены, две расселить не удается по вине жильцов. Хотя им предложены уникальные условия: отдельные квартиры в центре города, выкуп комнат. Позиция жильцов совершенно неадекватна", - отметила В.Матвиенко. Губернатор добавила, что общественность Петербурга должна поддержать город в решении расселить коммунальную квартиру. "Надо проявить гражданскую ответственность, ведь есть сейчас возможность создать музей Иосифа Бродского" - заключила В.Матвиенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003