Группа ЛСР объявила о начале spo, ценовой диапазон - $50-55 за акцию - компания

Понедельник, 19 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Группа ЛСР" в понедельник объявило о публичном предложении обыкновенных акций в России и глобальных депозитарных расписок (GDR) за ее пределами в рамках SPO.

Ценовой диапазон составляет $50-55 за акцию, 5 GDR удостоверяют право на одну обыкновенную акцию, говорится в сообщении компании.

Предложение акций и расписок будет осуществлено через компанию Streetlink Limited (Кипр), бенефициарным владельцем которой является Андрей Молчанов, а также лично А.Молчановым. В то же время Streetlink Limited обязуется осуществить подписку на новые акции, выпускаемые "Группой ЛСР" в ходе осуществления открытой подписки, посредством осуществления своего преимущественного права и реинвестирования для этого до $515 млн, полученных в результате предложения.

После SPO "Группа ЛСР" предложит до 16 млн 42,508 тыс. новых акций в рамках открытой подписки. Streetlink Limited обязуется участвовать в подписке на акции, используя свое преимущественное право, и направит на осуществление такой подписки все средства (за вычетом расходов), которые привлечет от продажи акций или GDR в результате предложения.

Лица, являвшиеся держателями обыкновенных акций на 5 марта 2010 года, имеют преимущественное право приобретения новых акций, выпускаемых в рамках открытой подписки. Цена акций для лиц, являвшихся держателями обыкновенных акций по состоянию на 5 марта, может быть до 10% ниже, чем цена предложения для других инвесторов в рамках открытой подписки, но не ниже чем цена, установленная в ходе SPO (за вычетом расходов, понесенных Streetlink Limited).

Максимальная общая сумма привлеченных "Группой ЛСР" средств от продажи новых акций, приобретаемых компанией Streetlink Limited в рамках открытой подписки, составит примерно сумму до $515 млн. На 5 марта Streetlink контролировала 58,38% "Группы ЛСР".

Существующие держатели GDR "Группы ЛСР" не будут иметь преимущественного права на участие в открытой подписке и приглашаются участвовать в предложении. В ходе распределения GDR "Группа ЛСР" и продающие акционеры будут принимать во внимание интересы существующих держателей GDR.

Средства, полученные в результате открытой подписки, ЛСР планирует использовать для погашения примерно $300 млн текущей задолженности, за исключением тех случаев, когда эти средства могут быть направлены на финансирование приобретений новых активов на привлекательных условиях; для финансирования развития своей девелоперской деятельности, путем приобретения земельных участков, а также для финансирования текущего строительства и капитальных расходов на приобретение мощностей по производству строительных материалов и иных корпоративных целей.

"Группа ЛСР", продающие акционеры и руководство группы согласились, с учетом обычных исключений, заключить соглашение о запрете на отчуждение акций в течение 90 дней, следующих за датой завершения предложения.

Goldman Sachs International и J.P. Morgan Securities Ltd. действуют в качестве совместных глобальных координаторов, а также вместе с "ВТБ Капитал" - в качестве совместных букраннеров в отношении предложения.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги.

В конце 2007 года группа ЛСР провела IPO и привлекла $772 млн. Помимо основного совладельца ЛСР Андрея Молчанова, контролирующего около 68,4% акций группы, крупными акционерами компании являются его дядя Михаил Романов - 5,2%, а также Георгий Ведерников, И.Левит и Евгений Яцышин - по 2,48%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 521
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003