Производственный бизнес-инкубатор построят в Петербурге в 2011 году

Четверг, 15 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производственный бизнес-инкубатор на Полюстровском проспекте Петербурга будет построен в следующем году, сообщил председатель городского комитета по строительству Вячеслав Семененко на очередном заседании правительства в четверг.

Он сообщил, что в прошлом году комитет столкнулся с проблемами при подготовке технического задания по созданию бизнес-инкубатора.

"Были трудности на первом этапе по созданию техзадания бизнес-инкубатора -не совсем понятно, что это такое. Школа, больница - это понятно, а с бизнес-инкубатором нет такой ясности. В настоящее время ведется рабочее проектирование. В следующем году мы его (бизнес-инкубатор - ИФ) построим", - сказал В.Семененко.

В свою очередь, председатель Совета ректоров вузов Петербурга Владимир Васильев отметил, что строительство бизнес-инкубатора продвигается слишком медленно.

"С кластером, бизнес-инкубатором приборостроения, что мы готовим на Полюстровском, все продвигается не так быстро, как бы нам хотелось. Хотя он очень важен с точки зрения развития инновационно-технологических программ. Они должны быть прозрачны для всех. Если каждый горожанин будет знать, что в результате мероприятий получает конкретно он, это станет настоящим контролем гражданского общества правительственных программ", - отметил В.Васильев.

Как сообщалось ранее, правительство Петербурга выделило в 2009 году 120 млн рублей на создание производственного бизнес-инкубатора, специализирующегося на приборостроении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 833
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003