Во Владивостоке будет построено несколько высотных бизнес-центров

Понедельник, 29 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В столице Приморья будет построено несколько высотных бизнес-центров. Проекты небоскребов были рассмотрены в конце прошлой неделе на Градостроительном совете при администрации города Владивостока. Среди них: многофункциональный гостинично-деловой комплекс и многофункциональное общественное здание.



Многофункциональный гостинично-деловой комплекс планируется построить на выезде из города, в районе улицы Лесной. Проектировщиком выступает ОАО «Приморгражданпроект». Комплекс включает в себя три высотных здания составляют доминанту проекта будущего района, и, по мнению архитекторов, должны стать обязательными элементами планировки. Дополняют застройку здания меньшей этажности, различного функционального назначения: здесь и жилые здания, и торговый центр, офисные и спортивные сооружения, предусмотрены подземные парковки, а также широкая защитная зеленая полоса вдоль всей трассы. По оценке дальневосточных экспертов, предложенный проект - прекрасное решение для въездной зоны, визитная карточка города. Причем комплекс достойно выглядит не только с трассы, но и со стороны моря, создавая новый силуэт этого городского уголка.



Многофункциональное общественного здания по улице Луцкого будет расположено фактически рядом со строящимся мостом через бухту Золотой Рог. Заказчиком выступает Тихоокеанская мостостроительная компания, проектной организацией - ОАО «Приморгражданпроект». Это здание станет заметным акцентом въезда на мост, при этом удачно впишется в уникальный ландшафт, дополнит панораму со стороны моря, которая в последние годы формируется высотными зданиями. «Это незаурядное место и такое же незаурядное здание», - сказал главный архитектор Владивостока Анатолий Мельник. К слову, при крайнем дефиците территории проектировщики сумели спроектировать здесь подземную и наземную парковки на 138 машиномест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 486
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003