Генподрядчик реконструкции Большого театра обещает более тщательно отбирать рабочих после драки на стройплощадке

Среда, 24 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Контроль за привлечением строителей на работы по реконструкции исторического здания Большого театра будет ужесточен после пьяной драки монтажников, в результате которой один из них получил тяжелые увечья.

"Мы проведем соответствующие проверки и серьезно усилим контроль за привлечением работников, которых нанимают наши субподрядчики", - заявил в среду "Интерфаксу" официальный представитель генподрядчика проекта, компании "СУИпроект", Михаил Сидоров.

Как сообщалось, драка между двумя строителями, работавшими на стройплощадке Большого театра, произошла ночью 19 февраля: монтажник в пьяной ссоре сбросил с высоты своего коллегу по работе.

"В больницу из Большого театра был доставлен рабочий с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, а также множественными переломами костей тела", - сообщил "Интерфаксу" ранее в среду источник в правоохранительных органах.

По данным следствия, один из монтажников металлоконструкций, являющийся уроженцем Белгородской области, ночью распивал спиртные напитки с другим рабочим. "Мужчины, как это часто бывает, поссорились, после чего между ними завязалась драка", - рассказал собеседник агентства. В результате драки монтажник столкнул собутыльника в вентиляционную шахту.

"В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное применение тяжкого вреда здоровью)", - сообщил источник.

М.Сидоров, в свою очередь, пояснил, что оба участника драки являются работниками субподрядчика реконструкции "СУ-155".

Он подчеркнул, что употребление строителями алкоголя на работе недопустимо.

"Мы будем всячески содействовать расследованию, и принимать самые жесткие меры по контролю", - заключил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1246
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003