Нижегородская область на конкурсе выберет инвестора реконструкции аэропорта

Понедельник, 25 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нижегородская область в феврале намерена объявить о проведении международного открытого конкурса по выбору инвестора для развития и реконструкции международного аэропорта "Нижний Новгород", говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона.

Стоимость первой фазы реконструкции в рамках модернизации существующего пассажирского терминала и вспомогательной инфраструктуры в 2010-2012 годах оценивается примерно в 300 млн рублей.

В сообщении также говорится, что в течение шести месяцев после того, как инвестор будет определен на конкурсе, с ним будут оформлены имущественные и правовые отношения. Кроме того, инвестор в этот период должен разработать генеральный план развития аэропорта совместно с компанией Hochtief AG (Германия).

Как сообщалось ранее, Hochtief AG летом 2009 года была признана победителем открытого конкурса на заключение соответствующего госконтракта стоимостью 9 млн рублей.

Hochtief AG, как победитель конкурса, в частности, должна разработать техническую концепцию развития аэропорта с перспективой на 20 лет, инвестпрограмму на перспективу в 20 лет на основе концепции развития, проект договора (контракта, соглашения) по разграничению полномочий между различными участниками и собственниками нижегородского аэропорта.

Победитель также должен разработать предложения по интеграции вспомогательных служб в основную инфраструктуру аэропорта, модель бизнес-плана, план презентации объекта на публичных мероприятиях и среди потенциальных инвесторов.

ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" создано в конце 2003 года в рамках процедуры банкротства ФГУП "Международный аэропорт "Нижний Новгород" на базе основной части его активов. Предприятие сертифицировано по всем видам аэропортовой деятельности, обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэропортом московского авиаузла (в первую очередь аэропортов Москвы). Правительство Нижегородской области владеет 94,51% акций ОАО "МАНН".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 535
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003