Жители "Речника" намерены проводить акции гражданского неповиновения до разрешения их проблемы

Понедельник, 25 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жители поселка "Речник" сообщили, что будут проводить ежедневно акции гражданского неповиновения до тех пор, пока власти не решат их проблему.

"Мы будем находиться здесь, пока нам не предоставят исполнительные листы по каждому дому", - заявил один из представителей жителей поселка "Речник". Он добавил, что в настоящее время жителями "Речника" поданы жалобы в прокуратуру столицы, а также в Генпрокуратуру.

Как отметил присутствующий в поселке "Речник" адвокат Леонид Ольшанский, "акции гражданского неповиновения будут проводиться на основании ст. 14 Гражданского кодекса "Самозащита гражданских прав", а также на основании ст. 37 УК РФ о необходимой обороне".

Он также отметил, что по российскому законодательству снос любого имущества может осуществляться при соблюдении двух условий: решение суда и возмещение материального ущерба.

Между тем, в поселке назревает еще один конфликт. Как передает корреспондент "Интерфакса", милиционеры составляют протокол об административном правонарушении по факту незаконного разведения костра на въезде в поселок "Речник".

"Дело в том, что огонь разведен на территории природоохранной зоны, парка "Замоскворецкий", а это нарушает российское законодательство", - сообщил майор милиции, составивший протокол.

Правда, пока непонятно, кто нарушил законодательство. Так, местные жители утверждают, что огонь разожгли по инициативе сотрудников управы района Крылатское, которые тоже дежурят в "Речнике".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 499
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003