На месте снесенного "Речника" будет разбит парк для москвичей, заявляют в департаменте природопользования

Понедельник, 25 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Действия московских властей, судебных приставов по сносу незаконных построек в поселке "Речник" абсолютно законны, считает руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

"Это особо охраняемая территория регионального значения. С точки зрения охраны природы это самый высокий статус", - сказал Л.Бочин в интервью, опубликованном в "Российской газете" в понедельник.

Он напомнил, что иски о признании незаконности построек в этой зоне подавали межрайонная природоохранная прокуратура, управа района "Крылатское" и московское управление Росимущества.

"Из 70 поданных ими исков более половины судами удовлетворены. Судебные приставы действовали строго в соответствии с принятыми ими решениями", - заявил Л.Бочин.

По его информации, все, кто живет в поселке, имеют квартиры в Москве, поэтому он не согласен с точкой зрения, что людей просто взяли и выкинули на улицу.

Комментируя ситуацию с другим поселком, это "Остров фантазий", расположенный неподалеку от "Речника", руководитель департамента подчеркнул: "Придется судам заниматься и "Островом фантазий". Там другая проблема. У них есть и разрешительная документация, и даже постановление правительства Москвы. Но проблема в том, что получены эти документы мошенническим путем, так как землю Москва отводила под создание спортивного центра".

"Но участок каким-то образом зарегистрировали, перепродали под другие цели. А потом появился поселок ("Остров фантазий" - ИФ)", - сообщил он.

Л.Бочин опроверг информацию о том, что на месте снесенного "Речника" будут гольф-поля.

"Гольф-клуба не будет, хватит пока одного - в Крылатском. На месте "Речника" посадим деревья, и будет парк для всех москвичей, а не только для избранных. На этот счет уже есть запротоколированное решение мэра", -добавил Л.Бочин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 526
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003