Ко Дню Победы в Москве будет полностью открыт отреставрированный фасад Большого театра

Пятница, 22 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал полностью открыть отреставрированные фасады здания Большого театра ко Дню Победы 9 мая.

Как он сообщил журналистам в пятницу, на сегодняшний день удалось закрыть от холода некоторые помещения, и сейчас работа по реконструкции и реставрации здания идет полным ходом.

"Мы отмечаем довольно серьезное снижение темпа работ, но это такое новогоднее снижение активности. В ближайшее время нам нужно добавить еще около тысячи человек на стройку", - сказал Ю.Лужков.

Он уточнил, что также сейчас необходимо подключить к монтажным работам специалистов самого театра, так как они в будущем будут эксплуатировать силовые, электронные и другие сети.

"Как и обещали, ко Дню Победы будет полностью благоустроена площадь перед Большим театром, и наши ветераны смогут воспользоваться традицией встреч на площади. Также к этому дню будет полностью освобожден фасад здания, за исключением квадриги, на месте которой будет панно", - пояснил Ю.Лужков.

Мэр заметил, что квадрига сейчас находится на серьезной реставрации.

Кроме того, Ю.Лужков сообщил, что до конца месяца будут сформированы сетевые графики работ на предстоящий год.

"Если мы пройдем 2010 год организованно, а есть все основания, что это будет именно так, то можно говорить о приближении сроков открытия здания", - заключил столичный градоначальник.

В свою очередь, представитель генерального подрядчика реконструкции Большого театра рассказал "Интерфаксу", что основные строительно- монтажные работы могут быть закончены уже в этом году.

"В январе мы закончим работы по реставрации хорового зала, и к концу января он будет передан коллективу Большого театра, чтобы они смогли уже в феврале проводить там музыкальные мероприятия", - отметил собеседник агентства.

По его словам, также в первом квартале этого года были завершены работы по реставрации Круглого и Бетховенского зала.

"Все эти работы позволят нам ко Дню Победы не просто открыть фасады здания, но и часть помещения, включающую нижний вестибюль, хоровой, Круглый и Бетховенский залы", - пояснил собеседник "Интерфакса".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 577
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003