Юридическое управление парламента Петербурга нашло в документах по референдуму относительно "Охта центра" несоответствие законодательству

Среда, 23 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Юридическое управление Законодательного собрания Петербурга дало отрицательное заключение по итогам проверки соответствия законодательству вопросов, предложенных инициативной группой для референдума о строительстве общественно-делового района "Охта центр".

"Оно (заключение) отрицательное", - сказал спикер парламента Вадим Тюльпанов в среду журналистам, отвечая на вопрос о том, готово ли заключение юруправления.

В.Тюльпанов подчеркнул, что парламент Петербурга может уже сегодня рассмотреть это заключение и вынести свое решение по поводу референдума. "Мы получили все необходимые документы только сегодня, в том числе от "Газпром нефти", - добавил он.

Избирательная комиссия Петербурга одобрила ходатайство инициативной группы о проведении референдума относительно строительства высотной доминанты общественно-делового района "Охта центр".

В ходатайстве были заявлены два вопроса для референдума. В первом из них горожанам предлагается сказать, согласны ли они, что в целях сохранения исторического облика Санкт-Петербурга высота зданий и сооружений на территории предполагаемого строительства не может быть выше 100 метров. Кроме того, петербуржцам предложено дать ответ на вопрос, согласны ли они, что на территории будущего строительства для сохранения выявленных археологических памятников должен быть организован историко-культурный заповедник.

В инициативную группу вошли 32 человека, среди которых члены партии "Яблоко" Максим Резник, Михаил Амосов, Борис Вишневский

После одобрения документы были направлены в Законодательное собрание города. Палата должна проверить заявленные в референдуме вопросы на предмет соответствия законодательству. В случае одобрения заявка на референдум вновь вернется в избирком, а инициативная группа начнет сбор подписей граждан, которых должно быть около 70 тысяч.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1501
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003