Fitch провело рейтинговые действия по облигациям Moscow Stars, присвоило негативный прогноз

Понедельник, 14 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг облигаций класса A эмитента Moscow Stars B.V., понизило рейтинг облигаций класса B и исключило рейтинги обоих классов облигаций из списка Rating Watch "негативный".

Сделка Moscow Stars B.V. представляет собой секьюритизацию ипотечных кредитов, оригинатором которых является Москоммерцбанк (рейтинг - "CCC", прогноз - "негативный").

Как сообщается в пресс-релизе агентства, одновременно Fitch присвоило "негативный" прогноз рейтингам облигаций обоих классов.

Рейтинг облигаций класса А компании был подтвержден на уровне "BB+", исключен из списка Rating Watch "негативный". При этом им присвоен прогноз "негативный" и рейтинг относительной степени потенциальных убытков "LS-1".

Рейтинг облигаций класса B понижен до "BB-" с уровня "BB" и исключен из списка Rating Watch "негативный". При этом им присвоен прогноз "негативный" и рейтинг относительной степени потенциальных убытков "LS-2".

"Проведенные рейтинговые действия отражают быстрое ухудшение показателей по сделке за последние несколько месяцев. Понижение рейтинга облигаций класса B, помимо прочего, было обусловлено недостаточно существенным уровнем кредитной защиты для облигаций данного класса с учетом текущих допущений Fitch для рейтингового уровня "BB". В то же время успешный перевод счета поступлений от текущего сервисера - Москоммерцбанка к резервному сервисеру - Райффайзенбанку позволило агентству исключить рейтинги облигаций из списка Rating Watch "негативный", - отмечается в сообщении.

"Кумулятивный уровень дефолтов повысился почти до 5,9% к концу октября 2009 года по сравнению с 1,61% в январе 2009 года. С учетом урегулирования неплатежей кумулятивный уровень дефолтов достиг 4,8% к концу октября 2009 года. Быстрый рост дефолтов привел к тому, что книга учета задолженности по основной сумме долга облигаций класса C была полностью продебетована. В то же время Fitch указывает на расхождения между контрактными договоренностями и фактическим учетом, проводившимся управляющим денежными средствами в прошлом. Таким образом, сама по себе книга учета задолженности по основной сумме долга лишь в ограниченной мере является индикатором показателей по сделке", - говорится в пресс-релизе Fitch.

Тем не менее текущие показатели по сделке хуже ожиданий по базовому сценарию Fitch на дату закрытия сделки. Fitch пересмотрело допущения по базовому сценарию и провело обновленный анализ портфеля на основе самых последних данных по пулу, полученных от Москоммерцбанка.

Результаты анализа показывают ожидаемые убытки в 20,1% (сценарий "BB+") и 15,6% (сценарий "BB") соответственно для облигаций классов A и B, в то время как текущий механизм повышения кредитного качества для облигаций классов A и B составляет соответственно 23,6% и 9,0%. Отсутствие достаточной кредитной защиты по облигациям класса B привело к понижению рейтинга облигаций класса B с уровня "BB" до "BB-". Дальнейшее ухудшение показателей по сделке может привести к снижению механизма повышения кредитного качества по облигациям класса B ниже текущих уровней. Это усилит негативное давление на рейтинг. Таким образом, "негативный" прогноз обусловлен обеспокоенностью относительно показателей активов.

В соответствии с методологией Fitch, рейтинг и прогноз по рейтингу приоритетных облигаций также имеют увязку с рейтингом и прогнозом по рейтингу оригинатора. В настоящее время прогноз по рейтингу оригинатора сделки - Москоммерцбанка - является "негативным". В результате Fitch присвоило "негативный" прогноз по рейтингу облигаций класса A, поскольку в случае дальнейшего понижения рейтинга оригинатора возможно очередное понижение рейтинга облигаций класса A.

"Агентство продолжит отслеживать ситуацию по данной сделке и предпринимать соответствующие рейтинговые действия", - отмечается в заключение.

Москоммерцбанк по итогам третьего квартала 2009 года занял 87-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1244
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31