Над станцией столичного метро "Маяковская" будет построена гостиница

Среда, 25 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В центре столицы над станцией метро "Маяковская" будет построена "четырехзвездная" гостиница. Соответствующее предпроектное предложение одобрено на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы в среду, передает корреспондент "Интерфакса".

Речь идет о строительстве 9-этажного здания, которое расположится напротив здания Минэкономразвития РФ и по соседству с центральным офисом "Интерфакса".

Здание гостиницы будет выполнено в итальянском стиле, состоять из 300 номеров, общая площадь гостиницы - 36,5 тыс. кв. метров. Здесь будет подземная парковка, рассчитанная на 113 автомобилей.

По словам главного архитектора столицы Александра Кузьмина, представившего совету проект строительства гостиницы, на первом этаже отеля планируется разместить ресторан для гостей и прохожих. Еще один ресторан разместится на втором этаже и сможет принимать только гостей отеля. В гостинице запроектирован панорамный лифт, с помощью которого можно будет подняться на крышу, где расположится смотровая площадка и кафе.

На заседании совета архитектурный облик гостиницы вызвал эмоциональное обсуждение, основной смысл которого был в том, чтобы не допустить архитектурного доминирования отеля в данном месте.

Председательствующий на совете первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков сказал, что предложение о строительстве гостиницы надо одобрить, однако его "мы должны еще раз доложить Юрию Михайловичу (Лужкову - ИФ) и при этом докладе необходимо учесть замечания и предложения, прозвучавшие на совете сегодня".

А.Кузьмин отметил, что проект создан организациями ОАО "Моспроект", ГУП "НИИПИ Генплана Москвы" и другими. Заказчик проекта - ЗАО ФСК "Русское золото-Стройинвест".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1295
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003