Госдума решит, обсуждать ли ей петербургский небоскреб на правительственном часе, и рассмотрит закон о малоэтажном строительстве

Пятница, 13 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума в пятницу рассмотрит вопрос о целесообразности обсуждения в рамках "правительственного часа" ситуации вокруг строительства "Охта-центра" в Санкт-Петербурге.

Фракция "Справедливая Россия" настаивает на проведении этой дискуссии 18 ноября с участием министра культуры РФ, Генерального прокурора РФ и руководителя Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.

В этой связи на рассмотрение депутатов будет предложен инициированный фракцией проект постановления об изменении плана "правительственных часов".

Думский комитет по регламенту возражает против внесения корректив в уже утвержденный график. Как говорится в заключении комитета, на 18 ноября запланирован "правительственный час" с участием министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, которому предложено рассказать, как идет подготовка российских спортсменов к XXI зимним Олимпийским играм и X зимним Паралимпийским играм 2010 года в Ванкувере (Канада). Комитет считает нецелесообразным накануне проведения этих игр отказываться от обсуждения данной темы.

Президиум фракции "Единая Россия" поддержал эту позицию.

На первое чтение в пятницу выносится проект федерального закона, направленный на создание условий для развития малоэтажного строительства за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Олег Морозов, поясняя журналистам суть этой законодательной инициативы, обратил внимание на то, что она уточняет правовую базу для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома. "Прежде всего, предлагается ввести меры по стимулированию малоэтажного строительства путем финансовой поддержки за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ", - сказал парламентарий. По его словам, сокращается перечень условий, которые должны выполнить субъекты РФ и муниципальные образования для получения финансовой поддержки из средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилья.

"Принятие законопроекта позволит создать эффективные механизмы использования средств Фонда и обеспечить выполнение региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья даже в условиях финансового кризиса", - уверен О.Морозов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 628
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003