Апартаменты — новый вариант реконцепции офисных помещений

Четверг, 5 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мировой финансовый кризис оказал серьезное негативное влияние и на рынок офисной недвижимости. Существенно сократился спрос на аренду офисов, что привело к росту объема вакантных площадей. Ряд девелоперов принял решение по реконцепции объектов с целью вывода на рынок предложения, адекватного изменившемуся спросу. Возможным способом реконцепции оказался вариант представления вместо офисов жилых площадей, причем не классических квартир, а апартаментов. К такому мнению в рамках исследования «Рынок апартаментов» пришли аналитики компании Blackwood.

Анализ зарубежных рынков жилой недвижимости показал, что формат «апартаменты», новый с точки зрения российской практики, в развитых странах представлен довольно широко. В мировой практике существует несколько разновидностей апартаментов - кондоминиум-отели, апарт-отели и сервисные апартаменты. Все они пользуются значительным спросом со стороны покупателей и арендаторов, так как сочетают в себе удобства отдельных квартир с преимуществами отельного сервиса.

Как считают аналитики, несмотря на влияние кризиса, апартаменты будут привлекать покупателей/арендаторов своими особенностями, в том числе наличием организованного сервисного обслуживания. Являясь известным и общепризнанным на мировых рынках типом жилья для деловых людей, он будет привлекателен для иностранных арендаторов и инвесторов. В свою очередь, популярность и престижность данного вида недвижимости сделает его интересным и для российского потребителя.

Согласно исследованию, в Москве количество заявленных проектов с апартаментами, предназначенными как для продажи, так и для аренды, достаточно велико. Суммарная площадь апартаментов по оценкам специалистов компании Blackwood составляет более 500 тыс. кв. м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 541
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003