Россияне меняют отели на апартаменты

Пятница, 30 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все большее число россиян выбирает в последнее время для отдыха за рубежом не отели, а арендованные апартаменты, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор компании Interhome Геннадий Козачок.

"Ежегодный прирост бронирований в нашей компании составляет не менее 50%, - сказал Г. Козачок. - Даже в нынешний кризисный год мы практически не почувствовали спада, отправляя на отдых еженедельно примерно 200 человек. Сейчас же, осенью, началось активное восстановление спроса".

По его словам, растущий интерес россиян к аренде апартаментов объясняется сразу несколькими причинами.

"Арендуют апартаменты, в первую очередь, люди активные, основной возраст - 30-40 лет. Они стремятся к большей независимости на отдыхе, их не привлекают массовые курорты и гостиницы, - пояснил Г. Козачок. - Кроме того, размещение в апартаментах предполагает совсем другой вид отдыха, другие траты на питание, что, как правило, позволяет серьезно удешевить поездку, особенно семейную, с маленькими детьми. Даже с перелетом она обычно обходится дешевле пакетного тура".

Как добавил собеседник, экономия такого отдыха еще нагляднее на примере размещения класса люкс.

"Скажем, на швейцарском курорте Виллар можно арендовать этой зимой роскошное шале Merymont, расположенное прямо у подъемника, - пояснил Г. Козачок. - Со 2 января шале стоит 114 тыс. на 6 человек, а в низкий сезон - чуть более 70 тыс. А фантастический люкс-апартамент пентхауз Rhodonite, в котором могут разместиться 8 человек, обойдется в 90-137 тыс., в зависимости от месяца".

Одновременно, по словам Г. Козачка, нареканий на арендованные апартаменты всегда меньше, чем на отели.

"Дело в том, что Interhome за долгие годы работы на международном рынке выработал четкие стандарты, которые гарантируют клиенту качество размещения, независимо от категории самого размещения и страны. То есть, апартаменты, например, уровня 2* будут иметь одинаковый набор услуг как в центре Европы, так и в Юго-Восточной Азии, - сказал он. - В итоге мы имеем не более 0,05% нареканий после поездок. При этом, число повторных клиентов у нас достигает 90%".

Всего компания предлагает сейчас 46 тыс. различных апартаментов, вилл и домов в 25 странах мира. "Наибольший процент бронирований традиционно приходится на европейские страны, хотя в последнее время мы получаем все больше заказов и в экзотические страны", - добавил Г. Козачок.

Interhome - крупнейшее в Европе агентство, предоставляющее недвижимость для отдыха, за плечами которого уже более 40 лет успешной работы. В прошлом году с его помощью свой отдых забронировали более 550 тыс. человек по всему миру. Interhome - одна из первых компаний, вышедших в Интернет: ее клиенты получили возможность искать необходимую информацию и бронировать аренду через интернет уже в 1999 году. Имеет представительства во всех европейских странах, в том числе, и в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1203
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003