Ставка земельного налога в Ростовской области может быть снижена

Пятница, 28 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ставка земельного налога в Ростовской области может быть снижена, сообщили агентству "Интерфакс- Юг" в обладминистрации.

По словам собеседника агентства, вопрос о возможном снижении ставки земельного налога обсуждался на заседании комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Ростовской области, состоявшемся в четверг.

В ходе заседания был затронут вопрос высокой кадастровой стоимости земли, сообщила пресс-служба обладминистрации. "В кризисный период этот фактор не лучшим образом отразился на экономике предприятий, а в конечном итоге, и на бюджетных доходах", - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, губернатор области Владимир Чуб на заседании выразил мнение, что нынешняя ситуация, при которой арендаторы и собственники земли не в состоянии платить земельный налог, является недопустимой.

"Нам надо продумать тактику, что нужно сделать, чтобы земельный налог поступал. Ведь у нас он сейчас остановился. Считаю неправильной существующую ситуацию, когда мы устанавливаем бюджетные задания по максимуму, арендаторы и собственники земли не могут платить, а муниципалы не знают, что делать: то ли наши задания выполнять, то ли помогать предпринимателям. Необходимо найти золотую середину", - сказал губернатор.

В.Чуб поручил проанализировать проблему и выработать для муниципалитетов соответствующие рекомендации, сообщает пресс-служба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2273
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003