Пострадавшие от авиакатастрофы в Подмосковье будут судиться, если компенсация будет мала – адвокат

Пятница, 21 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Пострадавшие при крушении Су-27 во время тренировочных полетов на авиасалоне МАКС-2009 будут обращаться в суд, если их не устроит сумма компенсации, которую планируют выплатить власти и организаторы салона.

"Если будет реальная сумма, понятно, что в суде никому не хочется время терять. Мировые соглашения, вероятно, вопрос в том, насколько реальны будут выплаты", - сказал "Интерфаксу" адвокат Игорь Трунов, который представляет скончавшуюся ранее Ольгу Елизарову (в девичестве Юдину).

Как отметил И.Трунов, он планирует также представлять интересы еще одной семьи, чье имущество пострадало при крушении истребителя.

"Если за выплату компенсации попросят отказа ото всех требований, а дадут десять копеек, понятно, что заявление о том, что компенсация будет, больше форма, чем суть", - сказал адвокат.

"Об исках пока речи не идет. Власти Москвы, Подмосковья и руководство авиасалона заявили, что окажут помощь, но денег пока никто не видел, переговоров не вел", - добавил он.

По его словам, потерпевшие должны в ближайшее время принести все документы на имущество, которые у них есть. "Придется проводить экспертизу, так как часть документов сгорела", - отметил юрист.

"Мы потребовали от администрации района не разбирать завалы, потому что эксперты должны зафиксировать имущество, которое там было и сгорело", - сказал И.Трунов.

Как сообщалось, при проведении тренировочных полетов к открытию авиасалона "МАКС-2009" в небе над Жуковским 16 августа столкнулись два самолета типа Су-27 из пилотажной группы "Русские витязи". Один из самолетов упал на территорию садового товарищества "Сосны" возле деревни Белозериха. В результате падения обломков самолета один дачный дом развалился, произошло возгорание, от которого полностью сгорело еще три дома и одно здание было повреждено.

Второй самолет совершил падение в поле возле деревни Тяжино.

В катастрофе погиб командир группы полковник Игорь Ткаченко. Двое его коллег успели спастись. Они были доставлены в военный госпиталь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1444
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003