"Олимпстрой" будет публиковать на своем сайте отчеты по экологическому мониторингу

Среда, 5 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госкорпорация "Олимпстрой" рассчитывает запустить в начале октября 2009 систему экологического мониторинга, сообщает пресс-служба госкорпорации.

"Все отчеты будут находиться в открытом доступе и публиковаться на нашем сайте. Но уже в ближайшее время корпорация начнет размещать результаты инженерно-экологических изысканий", - говорится в пресс-релизе по итогам состоявшегося в Сочи заседания координационного совета ГК "Олимпстрой" по экологической безопасности.

На заседании был представлен комплекс мер по компенсации воздействия на окружающую среду при строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер - Красная поляна вдоль русла реки Мзымта.

По данным пресс-службы, заключены договоры с Сочинским национальным парком на мониторинг путей миграции диких животных, разработку условий для их адаптации, а также на определение площадей под высадку редких и ценных пород деревьев.

Согласно сообщению, на дороге Адлер - Красная поляна протяженностью 50 км предстоит возвести 77 искусственных сооружений. Подготовительный период завершен, и строительство ведется на трех из шести тоннелей.

"Особое значение придается экологической безопасности. Активные действия направлены на сохранение качества водных ресурсов. Проводится обязательная работа по изоляции технических стоков, исключающая загрязнение окружающей среды. Для предупреждения чрезвычайных ситуаций объекты строительства оборудованы очистными системами, предотвращающими утечку вредных материалов", - отмечается в пресс-релизе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 624
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003