Работы на объектах саммита АТЭС идут по графику - полпред Ишаев

Среда, 5 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владивосток.5 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, посетивший во вторник Владивосток, отмечает позитивную динамику в строительстве объектов саммита АТЭС, который пройдет в столице Приморья в 2012 году.

"Есть изменения в лучшую сторону. Если говорить об аэропортовом комплексе, то уже назначен ответственный - один из заместителей министра транспорта. Есть четкая картина, утверждены графики", - сказал В. Ишаев журналистам по итогам совещания, на котором рассматривался ход подготовки города к саммиту.

Ранее В. Ишаев заявлял, что для координации работы по реконструкции аэропорта Владивостока, где имеется ряд заказчиков и подрядчиков, необходим единый контролирующий орган.

Полпред президента также остался доволен темпами строительства мостовых переходов через бухту Золотой рог и пролив Босфор Восточный.

"Очень приятно, что они (работы - ИФ) идут в срок, даже с опережением. Это уникальные сооружения, качественно отработали проектанты, я думаю, это будет прекрасное сооружение, которое будет украшать Владивосток и весь Дальний Восток", - сказал он.

Среди проблемных вопросов, которые необходимо решить в ближайшее время, В. Ишаев назвал расселение людей с острова Русский, где уже ведутся строительные работы по возведению корпусов Дальневосточного федерального университета, на базе которого пройдет саммит АТЭС.

"Есть определенные требования людей. Но я думаю, что подход здесь должен быть такой - если мы делаем большое дело, то это не означает, что мы должны ущемлять людей в их правах. В то же время, если будут завышенные, незаконные требования, то эти вопросы должны решаться через суд", - сказал В. Ишаев.

По его словам, есть категория людей, которые захотели остаться жить на острове. Для них необходимо построить дом, школу, чтобы "люди жили там нормально".

"Понимание, финансовые ресурсы для этого есть. Необходимо на уровне правительства РФ решить вопрос о передаче земли от Министерства обороны. Есть категория людей, которые захотели переехать во Владивосток. Необходимо их обеспечить квартирами и ни в коем случае не зацикливаться на стоимости квадратного метра. Заказчик должен приобрести квартиры и передать их людям", - добавил полпред.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 455
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003