Закон о компании "Российские автомобильные дороги" подписан президентом РФ

Пятница, 17 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал в пятницу закон о компании "Российские автомобильные дороги".

"Его долго готовили, обсуждали, меняли формы, меняли подходы. В итоге этот многострадальный, но важный документ принят. Я его сегодня подписал и он начинает работать", - сказал Д.Медведев на встрече с министром транспорта РФ Игорем Левитиным.

Президент попросил главу Минтранса доложить о предстоящих шагах по реализации этого закона.

"У нас есть план работы по этому закону. Мы должны в течение шести месяцев подготовить необходимую нормативно-правовую базу", - сообщил И.Левитин.

По его словам, Минтранс после опубликования закона сможет начать подписывать с инвесторами инвестиционные соглашения.

"Мы до 1 августа подпишем два инвестиционных концессионных соглашения", - сообщил глава Минтранса.

И.Левитин отметил, что новый закон дает право частным инвесторам принимать участие в сооружении дорог, раньше такой возможности у них не было.

"Когда мы разрабатывали закон, он был именно для того, чтобы снять нагрузку с существующих дорог и сделать за счет частных инвесторов дополнительные автомобильные дороги. Но теперь это еще и как одна из антикризисных мер", - считает министр.

Он напомнил, что федеральный бюджет в течение ближайших нескольких лет будет оптимизирован.

"Замещение федерального бюджета частными инвестициями даст возможность всем, связанным с дорожным строительством, найти себе применение", - отметил И.Левитин.

По его словам, строительство одного километра дороги обеспечивает 70 рабочих мест, 460 рабочих мест появятся для обслуживания дороги, включая заправки, станции ТО.

"Очень хорошо, приступайте. Закон долго готовился, но самое главное, что поставлена точка", - сказал на это Д.Медведев.

Президент считает, что сейчас этот закон "нужнее даже, чем год назад". "Год назад у нас были более серьезные бюджетные возможности. Сейчас они сузились из-за кризиса и есть возможность привлекать частные деньги под строительство дорог, а это для нашей страны очень актуально", -пояснил он.

Со своей стороны, И.Левитин поблагодарил президента за подписание закона от имени "всех транспортников". "Мы долго ждали этого", - сказал глава Минтранса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1217
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003