Реконструкция Хасанского рынка за счет средств бюджета Петербурга начнется в 2010 году

Вторник, 7 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербург начнет реконструкцию Хасанского рынка с начала 2010 года, сообщила губернатор города Валентина Матвиенко.

"Мы решили сделать такой совмещенной рынок: продовольственный и вещевой. Рынок будет управляться городом. С 1 января мы начнем строительство рынка, он будет из легких конструкций, никакого железобетона", - сказал В.Матвиенко на заседании правительства города во вторник.

Рядом с рынком появится небольшая гостиница для приезжающих на несколько дней торговцев сельхозпродукцией. В.Матвиенко поручила комитету экономического развития, промышленной политики и торговли до 1 января подобрать торгующим сейчас на Хасанском рынке индивидуальным предпринимателям торговые места в других точках.

Комментируя конфликтную ситуацию, сложившуюся на рынке, В.Матвиенко рассказала, что срок аренды 4 га земли у владельцев закончился в 2004 году, торговля на нем организована с нарушениями. Регулярные проверки показывали не соответствие санитарному, миграционному законодательствам, а также значительное количество контрафактной продукции. Город, по словам губернатора, четырежды объявлял торги, чтобы территорию могли выкупить и провести реконструкцию, однако владельцы их срывали.

"Комитет по управлению городским имуществом в судебном порядке отстоял право города на эту земли. У нас не остается другого выхода, кроме как за счет средств бюджета построить простой удобный рынок, на котором будет много рабочих мест для малых предпринимателей по вменяемым ценам", -сказала В.Матвиенко.

"А те, кто незаконно владел городской территорией, заработав достаточно средств для безбедного существования, вложат эти деньги в другой бизнес", - добавила губернатор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 882
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003