В Брянской области открываются многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Четверг, 2 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На создание и развитие многофункциональных центров (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг из бюджета Брянской области в этом году выделено 756 тыс. рублей, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе региональной администрации.

Собеседник агентства отметил, что средства будут распределяться на конкурсной основе. Основные критерии отбора муниципальных районов (городских округов) для предоставления субсидий: наличие здания для работы МФЦ, как минимум, на треть выполненный его капремонт в соответствии с проектно-сметной документацией, а также наличие необходимого оборудования и кадров для работы центра. Конкурс уже объявлен и заявки на него принимаются до 10 июля 2009 года.

"Создание многофункциональных центров, работающих по принципу одного окна, проходит в рамках административной реформы. По словам губернатора Николая Денина, "реформа проводится для человека, ее основная цель - максимально упростить взаимоотношения людей и власти, и создание подобных служб - важный шаг на пути к устранению административных барьеров", - отметили в администрации.

Собеседник агентства рассказал, что в первый в регионе МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг был создан в июне прошлого года в Брянске. Он оказывает госуслуги в сфере земельных и имущественных отношений. Еще один центр был создан в городе Унеча в декабре прошлого года. В его ведении социально значимые услуги межведомственного характера.

"Создание таких центров позволяет устранить ненужные промежуточные согласования и необходимость в оформлении ряда документов, преодолеть противоречия в законодательстве и ведомственных подзаконных инструкциях, избежать дублирующих функций", - пояснили в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1188
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003