Восстановление Марфо-Мариинской обители будет завершено в августе этого года

Четверг, 7 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти планируют завершить восстановление территории Марфо-Мариинской обители, а также внутренних убранств храма к августу текущего года, сообщил "Интерфаксу" руководитель Объединения административно-технических инспекций города (ОАТИ) Харрис Ножипов в четверг.

"Столичные власти приняли решение о полной реставрации зданий и благоустройстве территории Марфо-Мариинской обители в связи со 100-летием ее образования", - рассказал Х.Ножипов.

Он отметил, что по поручению мэра Москвы был создан штаб по контролю за воссозданием и проведением реставрационных, ремонтно- восстановительных работ на территории обители.

"В ходе работ на территории обители был произведен ремонт 4,3 тыс. кв. м брусчатки, установлено 2,4 тыс. погонных метров бордюрного камня, уложено 400 кв. м гранитных плит пешеходных дорожек", - рассказал руководитель ОАТИ.

Он отметил, что, помимо этого, было обустроено 370 кв. м новых цветников, а также посажено более 200 деревьев и 1500 кустарников.

"Для предотвращения подтопления территории Марфо-Мариинской обители был построен новый водосток, а также проведены работы по перекладке всех ранее существовавших инженерных коммуникаций", - добавил Х.Ножипов.

По его словам, особое внимание было уделено состоянию фасадов зданий, прилегающих к обители, а также фасадов зданий по улице Большая Ордынка.

"По предписаниям инспекции за время реставрации были отремонтированы 44 фасада зданий", - добавил Х.Ножипов.

Он также рассказал, что по инициативе ОАТИ за пределы детских площадок в целях безопасности были перенесены люки смотровых колодцев, а также переложено некачественно уложенное асфальтовое покрытие.

"Контроль за ходом восстановительных работ будет продолжен и в дальнейшем, учитывая то, что полное восстановление территории обители, внутренних убранств храма и корпусов планируется закончить уже в августе этого года", - добавил руководитель объединения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 654
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003