"СУ-155" и Тверская область заключили соглашение о реализации льготной программы ипотечного кредитования

Среда, 22 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Администрация Тверской области и руководство девелоперского холдинга "СУ-155" подписали в среду соглашение о реализации в области льготной программы ипотечного кредитования "Новая региональная ипотека" с компенсацией первоначального взноса, сообщили "Интерфакс-Недвижимости" в среду в пресс-службе компании.

"В торжественной церемонии подписания участвовали губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, председатель совета директоров ГК "СУ-155" Михаил Балакин, а также и.о. управляющего Тверским отделением Сбербанка 86-07 Татьяна Головина", - отмечается в сообщении.

Программа "Новая региональная ипотека" предусматривает для ее участников скидку в 10% на приобретение квартиры от "СУ-155", привлечение льготного ипотечного кредита и социальную выплату (субсидию) из областного бюджета на частичное погашение первоначального взноса или на компенсацию процентов по ипотечному кредиту, говорится в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что Тверская область стала первым российским регионом реализации программы. "В дальнейшем "СУ-155" планирует запустить подобные программы еще в трех российских регионах – Тульской, Калужской, и Нижегородской областях", - говорится в пресс-релизе.

Региональный вариант программы был разработан специалистами группы компаний совместно с Тверским областным фондом ипотечного жилищного кредитования (филиалом АИЖК), при поддержке администрации Тверской области. Реализацией квартир от "СУ-155" в области займется тверская "дочка" холдинга – Тверская областная инвестиционно-строительная компания (ЗАО "ТОИСК"), говорится в пресс-релизе.

Тверской вариант программы предусматривает, что все участники программы "Новая региональная ипотека" получают возможность приобрести квартиры в домах, построенных ЗАО "ТОИСК" (входящем в ГК "СУ-155") по льготной цене – со скидкой 10%. "Действие программы распространяется на готовые и оформленные в собственность ТОИСК объекты недвижимости", - отмечается в пресс-релизе.

Участникам "Новой региональной ипотеки" предоставляются ипотечные жилищные кредиты по стандартам ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) с установлением специального льготного тарифа за предоставление и обслуживание кредитов, говорится в сообщении. Кредитором может являться Тверской областной фонд ипотечного жилищного кредитования либо банк, работающий по стандартам АИЖК – в частности, Тверское отделение Сбербанка.

"По кредиту Сбербанка первоначальный взнос составляет 30% от стоимости жилья, для молодых семей – 20%. Тариф за обслуживание ипотечного кредита (взимается разово при предоставлении) - 1% от суммы кредита (льготный тариф). Процентные ставки (в зависимости от размера первоначального взноса): до 10 лет - 13,5%-14% годовых в рублях, до 20 лет – 13,75%-14,25%; до 30 лет – 14%-14,5%", - говорится в пресс-релизе.

Право на социальную выплату (субсидию) в рамках программы "Новая региональная ипотека" имеют жители области, которые включены в число участников региональной долгосрочной целевой программы "Ипотечное жилищное кредитование в Тверской области на 2009-2013 годы". "Это работники бюджетной сферы, граждане, имеющие двоих и более детей, молодые семьи, врачи, и пр", - говорится в пресс-релизе. Размер субсидии – 10% стоимости жилья, но не более 200 тыс. рублей.

"СУ-155" - одна из крупнейших строительных компаний РФ. По ее собственным данным, более чем в сорока городах России и СНГ компания ежегодно возводит около 1,4 млн. кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов.

В 2009 году "СУ-155" намерена построить в Москве и Московской области 1,07 млн. кв.м. и 770 тыс. кв.м. жилья в других регионах России. "В частности, в регионах компания приступит к реализации новых проектов в Новгороде (59 тыс. кв.м.), Ярославле (18,4 тыс. кв.м.), Обнинске (34,4 тыс. кв.м.) и Вичуге (4 тыс. кв.м.). Кроме того, будут продолжены ранее начатые проекты в Санкт-Петербурге, Калининграде, Иваново, Ярославле, Владимире, Великом Новгороде, Кстово, Калуге, Туле и Твери", - говорится в пресс-релизе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 715
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003