Трое петербургских судей 22 апреля начнут слушать по существу дело Барсукова в Мосгорсуде в открытом режиме

Четверг, 9 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Коллегия из трех судей Куйбышевского суда Санкт-Петербурга на выездном заседании в Мосгорсуде 22 апреля в открытом режиме приступит к слушанию по существу уголовного дела о рейдерских захватах предприятий Петербурга в отношении предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина) и других лиц.

Как сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, об этом говорится в постановлении суда, вынесенном по итогам предварительных слушаний.

"Согласно постановлению, было удовлетворено ходатайство гособвинения о проведении судебного заседания в Москве и удовлетворено ходатайство защиты о слушании дела коллегией из трех судей", - сказала А.Усачева.

"Суд постановил назначить открытое судебное заседание по данному уголовному делу, рассматривать которое по существу суд начнет 22 апреля", - добавила представитель суда. А.Усачева также сообщила, что судом было удовлетворено ходатайство прокуратуры о продлении до 1 августа срока ареста всем обвиняемым, кроме В.Барсукова и еще одного фигуранта, мера пресечения которому избрана в виде залога.

В.Барсукову, пояснила А.Усачева, мера пресечения избрана по другому уголовному делу. 11 марта этого года Куйбышевский суд Санкт-Петербурга принял решение о переносе рассмотрения данного уголовного дела в Московский городской суд. Суд принял такое решение по ходатайству стороны обвинения, которая настаивала на переносе судебного процесса, объясняя это, по словам адвоката бизнесмена Сергея Афанасьева, "тем, что якобы лидеры преступных сообществ в Петербурге и Ленинградской области замыслили убийство подсудимых".

Генпрокуратура РФ обвиняет В.Барсукова в организации преступного сообщества, мошенничестве, совершенном в составе организованной группы в особо крупном размере, легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, а также в организации убийства, убийстве и покушении на убийство, расследование которых выделено в отдельное производство.

Как считает следствие, в 2004 году В.Барсуков и члены преступной группы, среди которых были уроженцы Тамбовской области, создали в Санкт- Петербурге так называемое "тамбовское" преступное сообщество. Мошеннические действия участников этой преступной группы, по версии следствия, были направлены на завладение акциями, долями, движимым и недвижимым имуществом ряда крупных коммерческих предприятий города, дальнейшую легализацию добытого преступным путем имущества и получение доходов от его реализации.

По данным следствия, в период с июля 2005 по июнь 2006 года В.Барсуковым и другими участниками преступного сообщества были совершены мошеннические действия в отношении 13 коммерческих предприятий Санкт- Петербурга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 491
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003