Правительство РФ постарается не допустить появления новых обманутых дольщиков

Пятница, 13 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Допустить появления новой волны обманутых соинвесторов нельзя, заявил в пятницу заместитель председателя комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Александр Коган на пятом заседании инвестиционно-строительного клуба "Время строить?! Перспективы будущего и реалии настоящего".

А.Коган отметил, что федеральные власти обеспокоены возможностью появления в стране новой волны обманутых соинвесторов.

"Мы постоянно мониторим рынок. Да, такая тенденция уже есть, но она не носит массовый характер", - сказал он.

По его словам, власти совместно с застройщиками вырабатывают решение по этому вопросу.

"Мы подписали соглашение, и надеемся, что в ближайшее время нам будет передан механизм коллегиальной ответственности ассоциированных членов по невыполнению своих обязательств на рынке", - добавил А.Коган.

"Компаниям надо оказывать помощь, но она должна носить комплексный характер. Если сегодня компания строит объект не только за счет инвестиций и собственных средств, но также привлекает средства граждан, такие компании мы готовы рассматривать в первую очередь", - сказал он.

Вместе с тем чиновник заметил, что помощь будет оказываться только тем компаниям, которые не только способны завершать начатое строительство, но и будут готовы начинать новые проекты.

В свою очередь вице-президент Ассоциации строителей России Владимир Пономарев заметил, что новые обманутые дольщики в России пока не появились.

"У "ПИКа" есть потенциал для обманутых дольщиков, - отметил он, уточнив, что нужно помогать не компании, а людям – ее соинвесторам.

"Компания, если она жизнеспособна, должна выходить из кризиса самостоятельно. А государство должно помогать решать социальные вопросы граждан", - заключил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1134
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003