Росгосстрах в Архангельске готовится произвести выплату за взорванную квартиру

Среда, 25 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Росгосстрах» оценивает ущерб и готовится произвести выплату своему клиенту, пострадавшему при взрыве жилого дома в Архангельске. Взрыв газа произошел 10 февраля, в результате два подъезда 5-ти этажного дома оказались полностью разрушенными. Об этом М2 сообщили в пресс-службе страховщика.

В застрахованной квартире взрыв привел к полному обрушению перекрытий и стен, а также полностью уничтожил домашнее имущество. По договору страхования было застраховано только домашнее имущество. Страховая сумма составляет 300 тыс. руб. «Мы всегда рекомендуем своим клиентам заключать договор страхования не только имущества и отделки квартиры, но и конструкций - потолка и стен, - говорит руководитель департамента массовых видов страхования Росгосстраха Александр Блайвас. - Как показывает практика, повреждение конструкций домов - весьма распространенный риск при взрыве или пожаре».

Как удалось установить сотрудникам агентства Росгосстраха в Архангельске, владелец застрахованной квартиры сейчас находится в больнице с сердечным приступом. Как только он подаст в Росгосстрах заявление на выплату, компания начнет процедуру урегулирования убытка.

Сейчас решается вопрос о полном сносе пострадавшего дома. Соответственно, своих квартир могут лишиться 64 семьи. Практически все квартиры - больше 40 - являются приватизированными, а это значит, что собственникам самим придется решать большую часть вопросов о приобретении нового жилья. К сожалению, застрахованной в доме оказалась только одна квартира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 587
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003