Калининская линия столичного метро дойдет до ММДЦ "Москва-Сити"

Пятница, 13 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичные власти планируют достроить Калининскую линию московского метрополитена до ММДЦ "Москва-Сити", сообщил "ИФ-Недвижимости" источник в городской администрации.

Он рассказал, что это решение закреплено в территориальной схеме зоны развития, прилегающей к ММДЦ "Москва-Сити", которая будет рассмотрена на заседании столичного правительства в ближайший вторник.

"Для создания полноценной транспортной инфраструктуры в этой зоне, власти намерены построить новые участки Калининской линии, с двумя станциями в зоне "Большого Сити", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, "желтая ветка" будет продлена от станции Третьяковская в западном направлении.

"На западе от нее будет сделано ответвление, которое протянется вдоль Звенигородского проспекта, и придет в Сити", - уточнил собеседник "ИФ-Недвижимости".

Всего, по его словам, новый участок Калининской линии будет протяженностью 9 км, с обустройством на нем 8 станций, две из которых – в зоне "Москва-Сити".

"В долгосрочных планах властей – развитие этой линии в Солнцевском направлении", - добавил собеседник агентства.

Кроме того, он напомнил, что в планах развития метрополитена строительство третьего пересадочного контура, который носит рабочее название – Ходынская линия метро. Контур будет начинаться также в районе делового центра "Москва-Сити", пройдет через станцию Савеловская, а затем протянется до станции "Нижегородская" на юго-востоке Москвы.

"На участке Ходынской линии, от Сити до станции Савеловской, протяженностью 11 км, планируется строительство 8 новых станций, 5 из которых окажутся в зоне "Большого Сити", - отметил собеседник "ИФ-Недвижимости".

Как сообщалось ранее, общая протяженность контура составит 25 км, а начало строительства запланировано на 2013 год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1192
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003