Суд приостановил эксплуатацию здания Омского госцирка за нарушения правил пожарной безопасности

Пятница, 13 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вступило в законную силу решение Куйбышевского районного суда Омска о приостановлении эксплуатации здания учреждения культуры "Омский государственный цирк".

"Ранее прокуратура Центрального округа Омска с привлечением специалистов Госпожнадзора провела проверку в деятельности данного учреждения, в ходе которой были выявлены нарушения правил пожарной безопасности", - говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Генпрокуратуры РФ.

Так, большинство помещений цирка не оборудовано системой автоматического пожаротушения и сигнализацией, не обеспечен требуемый предел огнестойкости несущих конструкций.

"Эксплуатация в настоящее время здания Омского государственного цирка создает угрозу безопасности жизни и здоровья работников и посетителей учреждения, а в случае возникновения пожара имеющиеся нарушения могут привести к быстрому распространению огня, затруднению эвакуации и гибели людей", - отмечается в пресс-релизе.

Несмотря на неоднократные предписания контролирующих органов, а также привлечение юридического лица к административной ответственности, действенных мер по устранению нарушений пожарной безопасности руководство учреждения не предпринимало, сказано в сообщении.

В виду того, что указанный объект относится к местам массового пребывания людей, прокурор Центрального округа Омска обратился в суд с требованиями признать незаконным бездействие администрации Омского государственного цирка и приостановить эксплуатацию здания до устранения нарушений противопожарного законодательства.

11 февраля 2009 года определением судебной коллегии по гражданским делам Омского областного суда решение Куйбышевского районного суда города, приостановившего эксплуатацию здания до устранения выявленных нарушений, было признано законным и обоснованным.

В настоящее время принимаются меры по исполнению данного решения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 472
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003