В Ленобласти планируется построить 2 индустриальных парка общей стоимостью $480 млн

Среда, 11 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания ООО "Олтон плюс" намеревается построить новый индустриальный парк "Разметелево" стоимостью более $380 млн для размещения промышленных предприятий на территории Разметелевского сельского поселения Всеволожского района Ленинградской области, говорится в сообщении пресс- службы комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти.

Компания ООО "Олтон плюс", выступающая заказчиком и инвестором проекта, в дальнейшем будет выступать собственником участка и инфраструктуры, а также будет выполнять функции управляющей компании.

Основной целью создания индустриального парка является комплексная планировочная, инженерная, транспортная подготовка территорий для размещения предприятий IV и V классов опасности, а также логистического комплекса оптово-розничной торговли, объектов рекреации.

Площадь выбранного участка, который в настоящее время не используется и расположен восточнее п. Разметелево составляет 111 га. В числе предприятий, которые могут быть размещены на территории парка - производства окон и дверей, ворот, корпусной и мягкой мебели, деревянных домов и т.д. Общая площадь зданий индустриального парка составит 370 тыс. кв. метров.

Сроки строительства, которое будет осуществляться в два этапа - около 5 лет. Место расположения объекта согласовано на заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области.

Еще одна компания - ООО "Индустриальный парк "Мариенбург" планирует разместить индустриальный парк на территории Пудостьского сельского поселения в Гатчинском муниципальном районе области.

Это будет объект производственного назначения, сдаваемый собственником в аренду, управляемый профессиональной управляющей компанией и развивающийся по единой концепции.

Площади парка составят 35 га, объем инвестиций в реализацию проекта превысит $100 млн. Строительство будет вестись в два этапа и займет около 6 лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1140
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003