Росляк положительно оценивает исполнение столичного бюджета с начала года

Вторник, 3 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк положительно оценивает исполнение бюджета города в январе текущего года.

"Итоги января характеризуют хорошее состояние бюджетной сферы. Бюджет выполнен с превышением прогнозируемых показателей", - заявил Ю.Росляк во вторник журналистам.

По его словам, городская экономика "активно противостоит негативным влияниям на финансовых рынках".

Ю.Росляк отметил, что город для недопущения развития кризисных явлений поддерживает реальный сектор экономики. Так, в Москве реализуются программы по строительству социального жилья, поддержке социальной ипотеки.

"Мы не сокращаем транспортное строительство, оказываем поддержку малому бизнесу, поддерживаем промышленность наряду с помощью федерального правительства", - сказал первый заммэра.

Кроме того, по его словам, приоритет в поддержке городской промышленности должен быть отдан оборонной отрасли, чтобы не было необходимости оборонным предприятиям, находящимся в столице, привлекать кредитные ресурсы.

"Госзаказ должен осуществляться своевременно, как и его финансирование, чтобы не было необходимости привлекать кредитные ресурсы", - добавил Ю.Росляк.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 367
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003