"БЕСТ-Недвижимость" реструктурирует бизнес

Вторник, 3 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Экономический кризис вынудил корпорацию "БЕСТ-Недвижимость", одного из крупнейших риэлторов Московского региона, провести полную реструктуризацию бизнеса и начать продажу франшиз вторичного рынка.

Как сообщили "Интерфакс-Недвижимости" в корпорации во вторник, "в ситуации кризиса совет акционеров упразднил головную управляющую компанию, сохранив при этом сервисные подразделения, и организовал продажу франшизы "БЕСТ-Недвижимость".

Таким образом, единую корпорацию сменят самостоятельные офисы-франчайзи.

Франшизы будут продаваться на условиях работы в границах Москвы и Московской области. Что касается стоимости франшизы, то здесь, по замыслу корпорации будет применяться принцип индивидуального подхода. В среднем же сумма будет колебаться на уровне 5% выручки франчайзи.

"Для выживания в период кризиса мы решили создать совершенно новую форму бизнеса, которая сочетает в себе преимущества малых компаний и потенциал корпорации, давно присутствующей на рынке, - поясняет один из четырех совладельцев франшизы "БЕСТ-Недвижимость" Григорий Полторак, - Громоздкие корпорации сегодня становятся трудноуправляемыми, а малый формат бизнеса представляет более жизнеспособную модель за счет своей мобильности и минимизации издержек".

Вице-президент компании "БЕСТ-Недвижимость" Ирина Доброхотова напоминает, что "в 1998 году компания "БЕСТ-Недвижимость" уже использовала кризис «как ресурс» и именно тогда вошла в тройку лидеров рынка". "Это помогло войти в рынок недвижимости инвесторам из других отраслей и создать новые рабочие места", - поясняет она.

По данным корпорации, в первую очередь франшизу покупают руководители отделений бывшей корпорации, желающие стать генеральными директорами. Став собственниками, они получают дополнительную мотивацию и полномочия.

Одно из основных условий продажи франшизы новым собственникам – сохранение брэнда "БЕСТ" в названии новых компаний. Среди первых самостоятельных игроков рынка: "БЕСТ-Комфорт", "БЕСТ-Проспект", "БЕСТ-Престиж", "БЕСТ-Элит" и другие. Реформа бизнеса, по ожиданиям совладельцев франшиз, полностью завершится к марту 2009 года.

Корпорация "БЕСТ Недвижимость" работает на рынке риэлтерских услуг Москвы и Московской области с 1992 года. Деятельность компании: покупка, продажа и аренда недвижимости на вторичном и первичном рынке жилья, девелопмент, коммерческая недвижимость, загородная недвижимость и земельные участки, объекты высшей ценовой категории и недвижимость за рубежом. До реформы корпорация включала в себя 12 отделений. Выручка корпорации по сегменту вторичного рынка за прошлый год составила 540 млн руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 820
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003