В парке "Сокольники" будут сделаны дополнительные входы - главный архитектор Москвы

Вторник, 20 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дополнительные входы для удобства посетителей будут сделаны в парке культуры и отдыха "Сокольники", сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин на заседании правительства Москвы во вторник.

"На данный момент в парке существует только одна активная зона, которая располагается у главного входа в парк рядом с метро "Сокольники". Мы собираемся несколько изменить схему загрузки парка и сделать дополнительные входы со стороны Богородского и с северо-восточной стороны", - сказал А.Кузьмин.

Он отметил, что для безопасности посетителей парка предусмотрено создание пешеходных переходов через Ярославское шоссе.

"Создание дополнительных входов в парк "Сокольники" позволит людям попадать в парк со стороны разных районов Москвы и не преодолевать большие расстояния, чтобы войти через главный вход", - объяснил главный архитектор Москвы.

Он добавил, что у всех этих входов появятся подземные паркинги, устройство которых не потребует нарушения озеленения, они будут располагаться не под газонами, а под асфальтированными территориями.

"На данный момент единовременно в парке может находиться от 50 до 70 тыс. человек, а в выходной день в сутки парк может посетить 250 тыс. Мы предлагаем сделать порядка 5 тыс. машиномест у входов в парк. Если мы этого не сделаем, то все дворы будут забиты автомобилями", - подчеркнул А.Кузьмин.

Он также предложил не забывать такую деликатную тему, как общественные туалеты в парке.

"Если мы хотим ходить по зеленой траве, мы должны обеспечить общественными туалетами всю территорию парка, чтобы у людей не было единственной возможности сходить в туалет - бежать ко входу", - пояснил А.Кузьмин.

Он сказал, что туалеты могут быть абсолютно различной конструкции, в том числе и подземными.

"В любом случае без этого не может нормально функционировать существующий парк", - подытожил А.Кузьмин.

Как сообщил на заседании префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев, после реконструкции у парка "Сокольники" будет 9 входов по всему периметру.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 559
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003