Девелопер "Европа-Инвест" намерен завершить все начатые в Краснодаре проекты

Пятница, 12 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Краснодарский девелопер ООО "Европа-Инвест", несмотря на финансовый кризис, планирует завершить все начатые девелоперские проекты в срок, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в компании.

По словам собеседника агентства, в настоящее время девелопер ведет строительство жилых комплексов на улицах Азовского и Лукьяненко, гостиницы Mariott на улице Красной и коттеджного поселка "Немецкая деревня". "Мы уверены, что проблем с завершением строительства не будет", - подчеркнул представитель компании.

Он добавил, что проект "Немецкая деревня" строится на кредитные ресурсы, предоставленные Сбербанком. Кредитная линия была открыта с самого начала строительства. "К концу года мы завершим первую очередь проекта - 107 коттеджей. Три из них буду полностью оборудованы как демонстрационные площадки. В одном разместится центр продаж", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил также, что компания подписала контракт с сетью отелей Mariott, который предполагает серьезную ответственность застройщика по выполнению сроков строительства. По его словам, "Европа-Инвест" уже возводит на месте бывшего кинотеатра "Россия" гостиницу "5 звезд" высотой 22 этажа на 222 номера (в том числе президентский) и 49 апартаментов. Срок строительства - три года с начала работ.

В то же время компания может отсрочить запуск новых проектов "до определения новой конфигурации рынка".

"Принято решение приостановить запуск некоторых проектов, которые в условиях возможного обострения кризиса могут быть сопряжены с дополнительными рисками. У нас есть несколько площадок, проекты прошли экспертизы, но мы хотим понять, как изменится спрос на недвижимость", - сказал представитель компании.

Ранее сообщалось, что ООО "Европа Инвест" в сентябре 2007 года приступила к строительству жилого комплекса "Немецкая деревня" в Краснодаре. Коттеджный поселок на 170 тыс. кв. м жилья займет участок земли площадью 73 гектара. Стоимость строительства оценивается примерно в 6 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию намечен на 2011 год.

Кроме того, в 2007 году "Европа-Инвест" приступила к строительству гостиницы в Краснодаре, управлять которой будет гостиничный оператор Mariott. Площадь застройки занимает 0,35 гектаров. Компания заявляла о планах вложить в проект 45,1 млн евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1466
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003