Власти Москвы очистили парк "Дружба" от торговых ларьков, принадлежавших Элькапони Фрэнку Нахичеванскому

Вторник, 2 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Поставлена точка в борьбе столичных властей за уникальный парк "Дружба" - решением суда снесены незаконно построенные торговые павильоны, которые принадлежали предпринимателю Элькапони Фрэнку Нахичеванскому (Физули Мамедову - ИФ).

Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник префект Северного административного округа Москвы Юрий Хардиков, "ОАО "Интер-Север", руководителем которого является Э.Ф.Нахичеванский, четыре года назад обещал городским властям благоустроить по европейским стандартам парк "Дружба".

"Вместо этого компания незаконно соорудила в природном комплексе торговые ряды размером с футбольное поле", - подчеркнул префект.

"Э.Ф.Нахичеванский не выполнил ни одного предписания контролирующих органов, - продолжил Ю.Хардиков. - Вместо этого торговцы пытались пикетировать префектуру, угрожали перекрыть Ленинградку и даже жаловались руководству страны на то, что префект якобы "устроил геноцид" малому бизнесу".

Префект заявил, что решением суда, "с которым ответчик полностью согласился, незаконно построенные торговые павильоны в настоящее время снесены".

"Моя позиция по отношению к мелкорозничной торговле открыта и последовательна: ее нельзя уничтожать, ее нужно цивилизовать, а сегодня внешний вид мелкой розницы не всегда вписывается в архитектурный облик наших улиц и зачастую не соответствует санитарным нормам", - сказал Ю.Хардиков.

По его словам, за последние два месяца на площади у станции метро "Речной вокзал" окружные власти убрали более 40 незаконно установленных "тонаров", которые создавали трудности пешеходам и пассажирам общественного транспорта.

"Жалобы жителей близлежащих микрорайонов, дворы которых облюбовали крысы, бомжи и своры собак, мы не могли оставить без внимания", - отметил Ю.Хардиков, добавив, что за последний год от ларьков очищена историческая часть Ленинградки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1001
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003