Мосгордума опровергает слухи о покупке соседнего здания бизнес-центра под свои нужды

Четверг, 27 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начальник управления по связям с общественностью и СМИ аппарата Мосгордумы Николай Фигуровский опроверг информацию о том, что дума рассматривает возможность покупки расположенного рядом со зданием парламента в Рахмановском переулке бизнес-центра "Марин Хаус" ("Морской дом").

"Мосгордума никогда не рассматривала возможности приобретения либо аренды каких-либо площадей ни в расположенном поблизости офисном центре "Марин хаус", ни в других зданиях. Появившиеся сообщения в различных СМИ о покупке соседнего здания являются не более чем домыслами, либо в лучшем случае благими пожеланиями", - сообщил он "Интерфаксу" в четверг.

По словам Н.Фигуровского, вопросы покупки или аренды новых зданий никогда не рассматривались ни на пленарных заседаниях думы, ни на заседаниях комиссий, фракций, рабочих групп думы.

"Аппарат думы также не получал указаний о рассмотрении возможностей приобретения либо аренды каких-либо дополнительных площадей", - подчеркнул он.

Н.Фигуровский напомнил, что на данный момент Мосгордума занимает два здания в центре столицы по адресу Петровка, 22 и Рахмановский переулок 4, строение 2. Кроме того, в нескольких комнатах соседних зданий (Петровка, 19 и Петровка, 21) размещается архив Думы.

Он добавил, что переезд Мосгордумы запланирован в Правительственный квартал в комплексе "Москва-Сити" после завершения его строительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 986
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003