Роснедвижимость, Росрегистрация и Роскартография станут единой структурой

Четверг, 23 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Единая государственная структура по учету и регистрации недвижимости будет создана в результате объединения Федеральной регистрационной службы, Федерального агентства кадастра объектов недвижимости и Федерального агентства геодезии и картографии.

Как сообщила пресс-служба Минэкономразвития, об этом в ходе своей поездки в Самарскую область заявил замглавы министерства Игорь Манылов.

По его словам, новая структура будет подведомственна Минэкономразвития.

Согласно майскому указу президента РФ о структуре правительства, в ведении министерства экономического развития находятся Росстат, Росрегистрация, Роскартография, Росрезерв, Роснедвижимость, Росимущество и РосОЭЗ.

При этом президент поручил правительству внести предложения об упразднении с 1 октября 2008 года Роснедвижимости, Росрегистрации и Роскартографии, предусмотрев передачу их функций Росимуществу.

Однако Минэкономразвития предложило не передавать Росимуществу функции трех упраздняемых ведомств, сочтя концептуально неправильным объединять Росимущество и Росрегистрацию. По мнению министерства, это может дать преимущество госсобственнику в судебных спорах с частными компаниями, так как у него будет возможность заблокировать спорную сделку на уровне регистрации.

Поэтому Минэкономразвития предложило объединить Роснедвижимость, Росрегистрацию и Роскартографию, но не вливать их в Росимущество.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003